Яценюк и Порошенко предлагают Садовому должность первого вице-премьера

Фото: Верховная Рада

Фото: Верховная Рада

Фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины.

«Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской голова Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией «Объединение «Самопомич», украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах», — говорится в заявлении руководства фракций «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко», опубликованном в понедельник на сайте «Народного фронта».

Кроме того, эти две фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в стране. «Сегодня Украина имеет уникальный шанс на быстрые и качественные преобразования. Ради этого политики должны взять на себя всю ответственность за реализацию стремлений народа, за реформы и дальнейшую судьбу страны», — подчеркивают в заявлении.

В политсилах также отметили, что перед новым правительством стоят конкретные задачи: борьба с коррупцией, усиление энергетической независимости, реформа политической системы, экономические реформы, децентрализация и реформа местного самоуправления.

Напомним, на выборах в Раду «Самопомощь» получила третье место — 10,97% голосов. Народные депутаты от этой партии отказались делегировать своих представителей в правительство. Вместо этого они хотят 8 парламентских комитетов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*