«Народное вече» обратилось к Президенту с требованием уволить и судить Ярему

народное вечеНародное вече, которое собралось на Майдане сегодня, 30 ноября, приняло обращение к Президенту относительно увольнения Генпрокурора Виталия Яремы за «тотальный безнаказанный разгул бандитизма и коррупции в Украине».

Резолюция с соответствующим требованием к Президенту Украины Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройману была принята на народном вече в присутствии около трехсот человек, передает Укринформ сообщает 24Daily.net.

«Президенту Украины П. Порошенко, Председателю Верховной Рады В. Гройсману! Мы, граждане Украины, активисты Майдана, представители общественных организаций и инициатив по всей Украине, присутствующие на народном вече в Киеве на Майдане 30 ноября 2014, обращаемся к вам с требованием. За бездействие, несоответствие компетенции занимаемой должности, неморальную этику Генерального прокурора Украины, которая привела к тотальному безнаказанному разгулу бандитизма и коррупции в Украине… и торможению проведения люстрации в органах прокуратуры и судах Украины, освободить от занимаемой должности Генерального прокурора Виталия Ярему», - зачитал резолюцию координатор Координационного Совета Майдана Андрей Хома

По словам присутствовавшего на глаза новоизбранного депутата Сергея Иванова, размеры взяточничества в прокуратуре при Яреме выросли до небывалых объемов.

«Говорят, даже при Пшонке. Такого размера взяточничества не было, как при Яреме. Я общаюсь с работниками прокуратуры, поскольку я до узурпации донецким кланом также там работал, и слышу от ребят, которые там оставались, что такого объема коррупции ни при Потебенько (генпрокурор 1998 -2002рр. — ред.), если вспомнить совсем уж демонические фигуры, ни при Пискуне (генпрокурор 2002-2003гг. — ред.), а он также бизнесмен, не было», - отметил Иванов

По его словам, даже уголовное производство в отношении бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова было открыто только в мае.

«Внимание, три месяца было у Арбузова, когда он не имел никакого процессуального устава и мог спокойно вывезти состояние, что, я думаю, он и сделал», — заявил Иванов

Он считает, что парламент должен заслушать отчет генпрокурора.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*