Новоизбранная Верховная Рада начинает работу

182683Новоизбранные народные депутаты 27 ноября соберутся на торжественное заседание по случаю принятия присяги и открытия первой сессии Верховной Рады.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24daily.net.

В парламенте восьмого созыва интересы народа будут представлять 423 избранника.

Заседание начнет действующий спикер Александр Турчинов, а после принятия и подписания депутатами присяги председательство перейдет к Временному президиуму.

Присягу депутаты будут зачитывать одновременно со своего места. В сети обнародован текст присяги, которую новоизбранные народные депутаты будут принимать в 27 ноября.

Депутаты уже согласовали рассаживание в новой Раде. Избранники от «Блока Петра Порошенко» будут занимать места, где ранее сидели представители «УДАРа» – в правой части зала, «Народный фронт» разместился в центре, «Оппозиционный блок» — в левой части зала на задних рядах. Там также разместятся «Батьківщина»,  «Радикальная партия» и «Самопоміч», которая займет места коммунистов.

В первый день работы депутаты должны сформировать Временный президиум, избрать руководство парламента.

Также пять политических партий должны подписать Соглашение о создании коалиции. Отметим, что журналисты составили список обещаний от коалиции.

По предварительным подсчетам в коалицию вошли 304 депутата, что является гарантией принятия необходимых решений. Ранее журналисты выяснили, как распределятся властные портфели между лидерами коалиции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*