Apple выложит iOS 7 для свободного скачивания

ios7Компания Apple начинает сегодня распространение финальной версии операционной системы iOS 7 для мобильных устройств. О том, что загрузка обновления будет доступна 18 сентября, сообщал гендиректор Apple Тим Кук.

Ключевым изменением новой ОС является полностью переработанный дизайн. Главный дизайнер Apple Джонатан Айв принял решение отказаться от скевоморфизма /принцип дизайна, при котором одному объекту придается внешний вид другого объекта/ в пользу более популярного «плоского» дизайна». Это было первое радикальное изменение внешнего вида системы с момента ее появления в 2007 году (тогда она называлась iPhone OS).

Одним из функциональных нововведений является «Пункт управления» (Control Center), с помощью которого можно получать доступ к быстрым настройкам. «Пункт управления» вызывается жестом снизу вверх. Вызвав его, пользователь может изменять такие параметры, как авиарежим, настройки подключений, автоповорот экрана, яркость, а так же переключать треки в музыкальном проигрывателе и вызывать приложения из меню быстрого доступа.

Улучшение в новой версии получил и виртуальный помощник Siri. Помощник, вышедший из статуса Beta, получил улучшенную интеграцию с системными функциями, Twitter, Wikipedia и поисковой системой Bing от Microsoft.

Новая версия ОС поддерживает также фирменную технологию Apple AirDrop, предназначенную для передачи данных между устройствами по Wi-Fi.

Установить iOS 7 на свои устройства смогут пользователи iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPod Touch (5-го поколения), iPad 2, The New iPad (3, 4) и iPad Mini.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*