«Roshen» намерена построить в Виннице третью фабрику

Корпорация «Roshen» планирует инвестировать более 300 миллионов гривен в строительство кондитерской фабрики в Виннице.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

До 2017-го года в Виннице должна появиться третья кондитерская фабрика «Roshen». Таким образом, один из самых крупных производителей кондитерской продукции в Украине хочет построить очередную кондитерскую фабрику в этом городе, трудоустроив 600 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета.

Корпорация «Roshen» уже имеет в Виннице две кондитерских фабрики, а также молочный комбинат. Третья кондитерская фабрика должна появиться тут до 2017 года.

В горсовете сообщили, что на новой фабрике будут производить круассаны.

Сумма инвестиций в кондитерскую фабрику составит свыше 300 миллионов гривен. Ожидается, что на предприятии будут работать примерно 600 человек.

Отметим, что, в качестве кандидата на должность Президента, в ночь на 26 мая, Петр Порошенко пообещал продать бизнес-активы.

В апреле нынешнего года компания запустила в Виннице молочный комбинат. Сумма инвестиций в комбинат составила свыше 650 миллионов гривен. Задекларировано 500 рабочих мест. Кроме того, в 2012-м году тут открыли новую — вторую — кондитерскую фабрику в городе.

В корпорацию Roshen входят кременчугская, мариупольская, киевская, 2 винницкие кондитерские фабрики, а также липецкая фабрика «Ликонф» (РФ), клайпедская фабрика ЗАО Roshen (в Литве) и фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии.

Roshen — дочернее предприятие Украинского промышленно-инвестиционного концерна.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*