В Израиле научились заряжать смартфоны всего за 30 секунд (ВИДЕО)

images (3)StoreDot создает аккумуляторы без использования токсичных металлов в батареях, которые используют нынешние производители батарей. На развитие технологии разработчики получили инвестиции в размере $48 млн. В компании утверждают, что разрабатывают свой продукт на основе биоорганических материалов. На конференции Microsoft Think Next 2014 компания продемонстрировала зарядное устройство для мобильных телефонов. На представленном видео на зарядку аккумулятора Samsung Galaxy S III с 29% до 100% потребовалось 29 секунд.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Телеграф.

По словам разработчиков, инновационная технология подразумевает использование так называемых nanodots — биоорганических молекул семейства пептидов. Эти элементы положительно влияют на скорость накопления энергии и время ее сохранения в аккумуляторе. Сейчас разработанная StoreDot батарея имеет достаточно большие размеры, однако компания намерена уменьшить ее для установки в смартфоны.

В середине 2014 года Роман Абрамович вложил $10 млн в стартап StoreDot через компанию Millhouse LLC, управляющую активами бизнесмена. В общей сложности компания привлекла $48 млн от нескольких инвесторов, в частности, от Абрамовича и инвестиционной компании Singulariteam.

Прототип пока далек от массового производства, однако разработчики хотят уже в 2016 году вывести на рынок аккумулятор для смартфонов, который сможет заряжаться за несколько секунд и работать без подзарядки в течение дня. Предположительно, зарядка будет стоить около 100-150 долларов. Батарею можно будет использовать около 1500 раз — это около 3 лет зарядки для смартфона.

Если технология дойдет до реального воплощения, то она потенциально сможет изменить два динамично растущих сегмента — рынок мобильных устройств и электромобилей, говорят эксперты.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*