Израиль готов стать посредником в решении российско-украинского конфликта, — глава МИД Либерман

imagesМинистр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что его страна готова стать посредником для решения конфликта между Россией и Украиной.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA передает 

«Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют. Это хорошая основа для посреднических усилий. Мы не раз заявляли о готовности их приложить, и речь идет не только о словах», — заявил Либерман.

«Для нас это не чужая беда. Если бы кто-то пару лет назад сказал мне, что Украина и Россия станут врагами, я бы посоветовал ему обратиться к врачу. Но реальность преподносит и такие сюрпризы», — отметил глава МИД Израиля.

Сегодня, 26 января, Авигдор Либерман пребывает в Россию, где должен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Израиль является одной из стран, которая не ввела санкции против РФ. На текущий момент Евросоюз рассматривает возможность отключения России от SWIFT в связи с обострениемситуации на востоке Украины.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*