Нацгвардию вооружили «Раптором», на очереди «Шреки» (ФОТО)

Нацгвардия получила новое вооружение — специализированные бронеавтомобили Raptor.

Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает 24Daily.net со ссылкой на УП.

«Специализированный бронеавтомобиль Raptor — АРС — КрАЗ. Машина для переброски подразделений в условиях боевой обстановки. На базе шасси КрАЗ 6322. Устойчивый, масса 25,2 тонны», — отметил министр.

123456

Все фото из Фейсбука Авакова.

По его словам, машины оборудованы бронированными стеклами и бойницами.

«Есть возможность, при необходимости, вести бой непосредственно во время движения. Бронированная капсула для 24 бойцов — съемная. Возможно применение в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками», — добавил он.

По словам Авакова, новое вооружение — одна из двух версий бронемашин такого класса на базе КрАЗа, которые были заказаны для Нацгвардии.

«На подходе КрАЗ — «Шреки», — добавил глава МВД.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*