Порошенко настаивает на формировании Кабмина до первого заседания парламента

jrezqoxpsqakfpokor almasbskПетр Порошенко заявил, что за ближайшие шесть дней необходимо завершить формирование нового правительства.

За ближайшие шесть дней необходимо завершить формирование нового правительства.

Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом, пишет delo.ua, передает24daily.net.

«За шесть дней мы должны завершить формирование коалиционного правительства и найти все компромиссы», — сказал Порошенко. Порошенко отметил, что парафированное сегодня коалиционное соглашение открывает пути для скорейшего формирования правительства.

Вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что новое правительство следует формировать в течение нескольких дней, а не нескольких недель. После чего Украине необходимо будет продолжить реализацию реформ, которые поддержал украинский народ, а также продолжить борьбу с коррупцией.

Отметим, что через шесть дней, 27 ноября, состоится первое заседание Верховной Рады VIII созыва.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что новое правительство должно быть сформировано коалицией в течение ближайших десяти дней. Кроме того, он сообщил, что у нового большинства в Верховной Раде есть 300 голосов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*