Боевики не разрешили миссии ОБСЕ контролировать украинско-российскую границу

загруженное (3)Пророссийские террористы в восточных областях Украины не пускают членов миссии ОБСЕ к контролю границы с РФ.

Об этом заявил один из главарей террористов ДНР Андрей Пургин, пишут «Подробности», передает 24daily.net.

«Наблюдатели ОБСЕ уже ранее стояли на российских погранпунктах «Гуково» и «Донецк», это был шаг, по сути, доброй воли со стороны России, другой вопрос, был ли этот шаг оценен на должном уровне. Что касается остального участка границы, для его контроля нужно порядка 1200 пограничников. Как по этому участку, в том числе по полям, будет ездить ОБСЕ, я представляю себе слабо», — сказал Пургин.

 

Пургин считает, что «этот вопрос касается и суверенитета России».

 

«На любой жест доброй воли со стороны России должна следовать адекватная реакция со стороны ОБСЕ. Часто мы этой реакции не видим», — сказал Пургин.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*