Как живут герои «Евромайдана»: нашли любовь, пишут книги и ездят в зону АТО

68_mainВ жизни участников произошли перемены.

За год судьба героев Майдана, которые благодаря своим действиям стали знаковыми личностями в истории Украины, кардинально изменилась.

Об этом пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Человек-паук» Афоня Чавдик, который 1 декабря залез на шпиль здания на Крещатике, 13/2 и зажег в поддержку Евромайдана файер, поступил в Институт кино и телевидения при Университете культуры и теперь осваивает профессию оператора.

«Учусь, но очень хочу попасть в зону АТО — не важно, как солдат или волонтер. Хочу там снять документальное кино, но меня не берут, потому что еще несовершеннолетний. А еще успел реализовать свой проект, и теперь на самых высоких домах столицы вывешены украинские флаги», — поделился Чавдик.

Майдановский Пикассо, он же Юрий Яськив, который разрисовывал каски, поменял семейный статус.

«Я женился. С супругой познакомился на Майдане. До этого работал в строительной сфере, а сейчас продолжаю расписывать каски (уже более тысячи штук). Мои работы показывают на выставках даже за границей», — рассказал Юрий. Каски он продает в интернете по 400 грн за штуку.

Кардинальные изменения случились и в жизни 25-летнего звонаря, который во время штурма Майдана бил в колокола Михайловского монастыря.

«На тот момент я был хористом и звонарем, а в декабре стал дьяконом. Теперь веду официальную страницу монастыря в интернете. Закончил обучение в университете и в семинарии, защитил диссертацию. Теперь работаю над изданием книги. Изменилась и личная жизнь: год назад я жил в общежитии, а супруга училась во Львове, но теперь мы живем вместе», — рассказал дьякон Иван Сидор.

Не все так хорошо у трубача Константина Олейника, под аккомпанемент которого активисты шли в атаку и строили баррикады.

«Ту самую трубу украли в Харькове, но один из нардепов помог мне купить новую. Сейчас езжу в зону АТО волонтером и заодно поддерживаю бойцов музыкой на фронте — даю там концерты», — отметил трубач.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*