Почти половина украинцев выступает за отмену на законодательном уровне внеблокового статуса Украины – опрос

загруженное (2)Почти половина украинцев выступает за отмену на законодательном уровне внеблокового статуса Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг, пишет Остров, передает 24daily.net.

«Почти половина опрошенных (48%) поддерживают инициативу отмены на законодательном уровне внеблокового статуса Украины, около трети (28%) — против этого. Еще четверть — не определились», — говорится в сообщении социологической группы.

Если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, то половина опрошенных (51%) проголосовала бы за вступление, 25% — против. Еще четверть — не определились или не принимали бы участия в таком референдуме.

Социологи констатируют, что начиная с апреля этого года количество сторонников вступления в НАТО постоянно увеличивается. В ноябре зафиксирован наибольший уровень его поддержки (40 в апреле до 51%) при одновременном уменьшении противников вступления (с 46 в апреле до 25%). Больше всего вступление в НАТО поддерживают жители запада, севера и центра. На востоке примерно равное количество сторонников и противников НАТО, на юге и Донбассе — больше противников.

Аудитория: население Украины от 18 лет и старше Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%. Сроки проведения исследования: 6 — 13 ноября 2014 года.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*