Дело судьи Волковой готовят для передачи в суд — ГПУ

a5a002b0454edc38f7682e5425cf5faaСудья Светлана Волкова незаконно освободила из-под стражи сотрудника спецроты Беркут Дмитрия Садовника, который в результате сбежал.
Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, передает 24daily.net.

Уголовное производство по делу судьи Светланы Волковой, которая отказалась арестовать подозреваемого в расстрелах на Институтской сотрудника спецроты Беркут Дмитрия Садовника, в течение месяца будет передано в суд. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального прокурора Олег Залиско.

«Что касается незаконного, по нашему мнению, решения следственного судьи Печерского районного суда об изменении меры пресечения для подозреваемого в массовых убийствах командира роты Беркут Садовника. Прокуратура сразу отреагировала — судье сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 375 Уголовного кодекса Украины — это постановление заведомо неправосудного решения», — сказал Залиск, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в Высшую квалификационную комиссию судей направлено ходатайство об отстранении судьи Вовк от занимаемой должности. «На сегодняшний день следственные действия в указанном уголовном производстве завершаются, и я думаю, что в течение ближайшего месяца уголовное производство будет направлено в суд для рассмотрения по сути», — сказал он.

Напомним, Волкова незаконно не удовлетворила ходатайство о продлении срока содержания под стражей командира Беркута Дмитрия Садовника. Судья применила к подсудимому домашний арест и освободила из-под стражи в зале судебного заседания, напомнили в ведомстве. После освобождения Садовник, по данным прокуратуры, скрылся с места своего постоянного проживания. Его объявили в розыск.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*