В Киеве ради лыжной трассы в парке вырубили вековые дубы (ФОТО)

Национальный природный парк "Голосеевский"

Национальный природный парк «Голосеевский»

В Национальном природном парке «Голосеевский» в Киеве начались масштабные строительные работы по расширению горнолыжной трассы. Экскаватор в районе Дедоровских прудов разравнивает вдоль склона площадку, на которой раньше росли деревья.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

Столичные экологи бьют тревогу. «Работы активизировались в конце октября. Раньше на горе находилась горнолыжная трасса одного из киевских институтов. А теперь они решили расширить ее в три раза, работают даже ночью, вырубили сотни вековых дубов! Мы уже направили обращение в прокуратуру», — говорит  эколог Владимир Борейко.

В Голосеевской РГА о происходящем не знают. «Мы не давали разрешений на строительство: парк не находится на нашем балансе», — сообщил и. о. главы Голосеевской РГА Андрей Мельничук.

В то же время в Нацуниверситете физического воспитания и спорта заявили, что не ведут работ на своей базе в парке «Голосеевский». «Да, у нас база в Голосеевском лесу. Она находится у нас на балансе с 1960 года, там студенты сдают экзамены зимой по лыжному спорту. Но кто там вырубает деревья, мне неизвестно — мы ничего не делаем на своей базе», — сообщил ректор НУФВСУ Евгений Имас.

Фото: Олег Сурженко, obozrevatel.com

Фото: Олег Сурженко,
obozrevatel.com

Фото: Олег Сурженко, obozrevatel.com

Фото: Олег Сурженко,
obozrevatel.com

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*