Как в Киеве отметят День достоинства и свободы

7598621 ноября по случаю годовщины Революции достоинства на Майдане проведут вече. Начало вече запланировано на 18:00, продлится оно 4 часа.

Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук, пишет  kiev.vgorode.ua, передает 24daily.net.

Организаторы призывают политические силы воздержаться в этот день от использования своих флагов и любой политической символики.

Кроме того, на этот день запланированы такие мероприятия:

На 9:00 планируется возложение цветов к символическому памятнику Небесной сотни на улице Институтской.

С 15:00 на Майдане пройдет Благотворительная акция «Украина — это я», в рамках которой состоится установка конструкций из лампадок, после чего начнется Вече.

В течение всего дня в Украинском доме будет проходить экспозиция фотографий, артефактов и касок Евромайдана, а также запланирована презентация более 50 украинских и иностранных книг о Революции достоинства.

Весь день на Майдане Независимости будет расположена фотогалерея событий Майдана, фотогалерея героев АТО, а также будет обновлена фотовыставка Национальной гвардии.

В районе 12:00 в центре запланирован пробег «Варшава-Киев» и Марш Достоинства, в котором примут участие экс-представители самообороны Майдана.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*