«Батькивщина» войдет в состав коалиции

92983Политсовет партии «Батькивщина» принял решение о вхождении фракции «Батькивщина» в коалицию.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу политсилы, передает 24daily.net.

Так, лидер партии Юлия Тимошенко отметила, что «Батькивщина» должна стать неотъемлемой частью коалиции демократических сил без каких-либо условий и оговорок и вместе с политическими силами, которым выразило доверие украинское общество, взять ответственность за ситуацию в стране».

Кроме того, политсовет «Батькивщины» решил в первоочередном порядке внести на рассмотрение парламента пакет законопроектов по социальной защите граждан и по борьбе с коррупцией и олигархией.

Также председатель партии «Батькивщина» подчеркнула, что первым решением парламента должна быть отмена президентской, депутатской и судейской неприкосновенности. Тимошенко сообщила, что соответствующий законопроект уже разработан командой «Батькивщины» и будет представлен в ближайшее время.

«Но из всех приоритетов нам нужно освободить Надежду Савченко», — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 15 ноября партия «Блок Петра Порошенко» обнародовала рабочий текст коалиционного соглашения. О том, какие пункты включает в себя коалиционное соглашение, можно почитать здесь.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*