Аваков насчитал 7 тысяч российских военных на Донбассе

1h080Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что Украина не готова к полномасштабной войне с Россией, но пообещал, что сдавать территорию без боя никто не будет, пишет  lb.ua, передает 24daily.net.

«Мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения. На территории Донецкой и Луганской областей в последние недели сконцентрировались группы российских войск. Около 7 тысяч. Об этом наши дипломаты заявляют публично. Будет ли вторжение? Вопрос из серии, а когда у сумасшедшего будет следующий приступ. Может быть, а может и нет», — заявил он в интервью »Инсайдеру».

«На сегодняшний день к полномасштабной войне с русской армией, которая во сто крат превосходит нашу, понятно, что мы не готовы. Но сдавать территорию без боя никто не будет. И я думаю, что российское общество не выдержит шока от встречных жертв. Когда пойдут в атаку русские, то, думаю, что уровень потерь будет таким, что больное, но еще не до конца потерявшее сознание, русское общество восстанет против преступника-диктатора Путина», — добавил он.

Напомним, что в последние дни появилось множество прогнозов, что Россия вот-вот начнет новый виток агрессии на Донбассе. Накануне в СНБО заявили, что боевики готовятся к наступательным операциям. По оценкам Совбеза, возможны четыре направления атак — станичнолуганское, дебальцевское, донецкое и мариупольское.

При этом президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова к сценарию полномасштабной войны с Россией.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*