Участники коалиции достигли согласия по поводу реформ

1h053Завершена работа над частью проекта коалиционного соглашения, в котором будет определено содержание реформ, на который будет направлена деятельность правительства.

Об этом сообщила представительница “Самопомочи” Оксана Сыроед, представляя документ вместе с другими участниками переговорного процесса, сообщает UBR со ссылкой на УНИАН, передает 24daily.net.

“Это рабочий документ. Сегодня он будет обнародован на веб-страницах всех политических сил, которые принимали участие в работе по подготовке коалиционного соглашения”, — сказала она.По ее словам, текст проходит “литературное редактирование”, поскольку работа над документом была только что завершена.

Как сказала Сыроед, в документе речь идет о судебной реформе, антикоррупционной реформе, децентрализации и реформе государственного управления, реформе системы органов правопорядка, системы национальной безопасности и обороны, системы здравоохранения, энергетики, обеспечения граждан поминальными услугами, реформе финансового сектора, инфраструктуры и транспорта, сферы сельского хозяйства, социально-гуманитарной реформе, обеспечении ускоренного экономического развития, реформе избирательного законодательства и конституционной реформе.

Участники переговоров сообщили, что в тексте более 60 страниц, и добавится еще часть по регламенту и другие приложения, а по сути реформ — это завершенный, согласованный проект. На следующей неделе, во вторник и среду будет происходить работа над разделами коалиционного соглашения по регламенту деятельности коалиции, взаимодействия коалиции с Кабинетом министров и оппозицией. Этот документ обнародуется с целью ознакомления с ним общественности.

В свою очередь, говоря о том, когда будет согласован окончательный текст, представительница «Батькивщины» Александра Кужель отметила: «Это проект, который подписали пять политических сил, ратифицировали между собой договорились. Теперь это будет рассматриваться в каждой фракции. Затем депутаты принимают присягу, идет заседание каждой фракции, она утверждает свое участие в этой коалиции, этот текст, и идет подписание соглашения. С этого момента оно является публичным, полностью по каждому разделу «.

Подписи  под имеющимся текстом не ставились, текст был наработан и согласован между участниками переговоров, а подписывать его будут тогда, когда приобретут полномочия народные депутаты и сформируют фракции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*