Дома и офисы сотрудников Минобороны обыскивает Генпрокуратура

1002850_3Следственное управление Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры проводит обыски у должностных лиц Минобороны Украины.

Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на пресс-службауГенпрокуратуры, передает 24daily.net.

Обыски проводятся в рамках расследования дела о злоупотреблении властью должностных лиц Минобороны, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам.

«Во время проведения в 2014 году действий по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных сил Украины данные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы», — говорится в сообщении.

Должностные лица приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, которые содержали завышенные цены, в результате чего госбюджету нанесены убытки на сумму свыше 3 млн грн.

С целью выявления и фиксации обстоятельств совершенного уголовного правонарушения проводятся обыски по месту работы и проживания вышеуказанных лиц, в частности у одного из замминистра обороны Украины, отметили в Генпрокуратуре.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*