Оккупанты закрыли офис ОБСЕ в Крыму

Nkd8kT9AldСамопровозглашенная власть Крыма закрыла офис ОБСЕ и не разрешает наблюдателям туда вернуться.

Об этом со ссылкой на генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет Укринформ, передает 24daily.net.

«Генеральный секретарь ОБСЕ сообщил, что власть Крыма закрыла офис ОБСЕ и не разрешает наблюдателям туда вернуться, что создает проблему для крымских татар», – сказал Лысенко.

По словам спикера, генсек ОБСЕ выразил возмущение по поводу того, что его организацию лишили права защитить крымскотатарское меньшинство на полуострове.

«В Крыму мы теперь не можем действовать, чтобы защитить это меньшинство, которое находится в опасности, обеспечив ему должную защиту, которой до сих пор нет, как они заявляют», – процитировал он Ламберто Заньера.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*