Ночью в Судакском районе Крыма неизвестные пытались поджечь мечеть

Системы видеонаблюдения в мечети не было  Фото: galleryua.com

Системы видеонаблюдения в мечети не было
Фото: galleryua.com

Злоумышленники подожгли окно, проникли в мечеть, оставили дрова и попытались разжечь огонь на первом этаже здания, сообщил имам мечети Эдем Муслимов.

В ночь с 12 на 13 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина Судакского района.

Об этом сообщает ГОРДОН со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), передает 24daily.net.

По информации имама мечети Эдема Муслимова, инцидент произошел 12 ноября около 21 часа.

«Злоумышленники подожгли окно, проникли в мечеть, оставили дрова и попытались разжечь огонь на первом этаже здания. Произошедшее заметил сторож, который проживает во дворе мечети. Ему удалось вовремя предотвратить возгорание мечети, однако злоумышленникам удалось скрыться», – говорится в сообщении.

В ДУМК уточнили, что мечеть существенно не пострадала, лишь сгорела оконная рама. На месте работают правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшедшего. В пресс-службе также сообщили, что системы видеонаблюдения в мечети не было.

13 июня неизвестный мужчина пытался поджечь здание мечети «Чукъурча-джами» в Симферополе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*