В Харьковской области произошел взрыв на железной дороге

загруженноеПричина взрыва неизвестна, железнодорожное полотно уже восстановили.

На железнодорожной станции Эсхар (с. Новопокровка Чугуевского района Харьковской области) под грузовым поездом, который двигался со станции Основа в сторону г. Купянск, 9 ноября вечером произошел взрыв,пишет 24daily.net со ссылкой на пресс-службу мэрии Харькова.

Сообщается, что взрыв произошел под 5-м вагоном, после чего машинист применил экстренное торможение, и поезд остановился.

«Пострадавших во время происшествия не было… Схода вагонов с рельсов не случилось. Следы взрыва, а именно — поврежденное полотно, были найдены под 21-м вагоном», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами (глина), а остальные — пустые.

Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы. Ночью в понедельник аварийный поезд был отбуксирован в депо, полотно отремонтировано и движение на участке возобновлено.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*