Порошенко подписал изменения в Госбюджет-2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 1705-VII «О внесении изменений в приложения №3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 г.», который увеличивает расходы на социальную защиту и протезирование участников антитеррористической операции на 9,2 млн грн.

1gmhgПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 1705-VII «О внесении изменений в приложения №3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 г.», который увеличивает расходы на социальную защиту и протезирование участников антитеррористической операции на 9,2 млн грн.

Об этом сообщает UBR со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, передает 24daily.net.

В частности, данным законом введена новая бюджетная программа «Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в контртеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей» в объеме 7 млн грн.

Кроме этого, в соответствии с законом, на 2,2 млн грн увеличены расходы на финансирование в 2014 г. новообразованной Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Напомним, народные депутаты поддержали этот закон в первом чтении и в целом 20 октября 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 248 нардепов из 226 минимально необходимых.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*