Юра Енакиевский «пустил под нож» Азовмаш (ВИДЕО)

Семья соратника беглого диктатора Януковича разоряет предприятия прифронтового Мариуполя.

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет Александр Дубинский, креативный продюсер департамента журналистских расследований канала «1+1», редактор програмы «Гроші», пишет 24Daily.net со ссылкой на Антикор.

В Мариуполе, как свидетельствуют местные жители, «под нож» пошел завод «Азвомаш», который принадлежит одному из ближайших соратников Виктора Януковича – Юрию Иванющенко (формально владеют предприятием его дети).

Люди говорят, что менеджмент и работники предприятия, которым холдинг задолжал около 28 млн. грн. в виде зарплат, «распиливают» неработающее оборудование предприятия и продают наметаллолом.

Активный «распил» завода начался после того, как директор департамента экономики Мариупольского горсовета Андрей Каргин заявил, что единственный вариант решить проблему с выплатой зарплат – это инициировать процедуру банкротство и распродать имущество «Азвомаша».

И, наверное, это единственно правильное решение.

Пока Сергей Тарута на своих предприятиях отливает слябы для укрепления позиций добровольцев и Нацгвардии, которые защищают город (и заводы Таруты), отпрыски Юрия Иванющенко свои заводы по-быстрому сдают в утиль.

И при этом имеют наглость требовать от государства срочно вернуть переплаты по НДС и предоставить заказы от «Укрзализныци».

Хотя реальной помощью предприятию, «с судьбой которого связана жизнь десятков тысяч работников и членов их семей», наверное, была бы смена собственника.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*