Меркель анонсировала расширение санкций против главарей террористов Донбасса

10471Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еще большее количество главарей боевиков на востоке Украины может попасть под санкции Евросоюза.

Об этом сообщает агентство АП, пишет Цензор НЕТ, передает 24daily.net.

Отвечая на вопрос журналиста в Берлине, поддержит ли она дальнейшее ужесточение экономических санкций против России, канцлер ФРГ сказала: «Мы должны рассмотреть вопрос о включении в санкционный список определенных лиц, которые несут ответственность за события на востоке Украины из-за прошедших там нелегитимных выборов».

А.Меркель подчеркнула также, что хотела бы говорить о снятии санкций в отношении России, однако на данный момент, по ее словам, это невозможно.

«Помимо этого (включения в список новых лиц. — Ред.) в вопросе санкций мы должны оставить все как есть», — добавила она.

Санкции ЕС, введенные из-за ситуации на Украине, коснулись 119 человек, в том числе российских парламентариев и руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*