Хасиды затопили канализацию соццентра в Умани

hasidiЗаместитель городского председателя Умани Петр Паевский подтвердил что паломники-хасиды затопили канализацию Уманского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также отдела по делам семьи и молодежи Уманского горисполкома.

При этом он уточнил, что канализация в этом доме является несовершенной и случаи затопления были и раньше.

«Такой случай есть, но дело в том, что это дом, где канализация не совершенна. Там и без них заливали. А сейчас пошло на систему нагрузки», — отметил П.Паевский.

Он также не уточнил, что именно стало причиной затопления канализации, но добавил, что пока службы уже все расчистили.

Напомним, в Умани Черкасской области в этом году на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана приехало рекордное количество хасидов — более 27 тысяч. В этом году новый год хасиды праздновали с 4 на 5 сентября. Охрану общественного порядка в Умани во время паломничества обеспечивают 429 милиционеров, 12 израильских полицейских и 89 сотрудников ГСЧС, в том числе водолазы, химики, пиротехники.

По материалам: УНН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*