В Умань приехали уже почти 22 тыс. паломников

hasidiНа празднование иудейского нового года Рош-Га-Шана в город Умань Черкасской области уже приехало почти 22 тыс. паломников-хасидов. Об этом сообщили в пресс-службе Уманского ГО УМВД в Черкасской области.

«В Умань прибыло 21300 паломников из 14 стран мира. Приехали из Швейцарии, Великобритании, Германии, Франции, США, Италии, Испании, ЮАР, Канады, Индии, Чехии, Бельгии, России и Израиля. Среди них более двух тысяч детей, большинство из Израиля», — сообщила помощник начальника Уманского ГО УМВД по связям с общественностью и прессой Людмила Полищук.

Напомним, на празднование иудейского нового года Рош-Га-Шана этой осенью в Умань ожидается приезд около 24 тыс. паломников из 24 стран мира. Во время паломничества охрану общественного порядка в Умани будут обеспечивать более 400 милиционеров. В этом году Новый год хасиды будут праздновать с 4 на 5 сентября.

По материалам: УНН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*