Россия стягивает войска к украинской границе, — НАТО

fef2aaaf8e359de990a8457d4dfe2fb9Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины, а Москва продолжает оказывать поддержку мятежникам на востоке, пишет UBR, передает 24daily.net.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины, а Москва продолжает оказывать поддержку мятежникам на востоке.

«Мы наблюдаем перемещение российских войск к границе Украины. Россия продолжает поддерживать сепаратистов, обучая и снабжая их, а также оказывает им поддержку своими спецподразделениями на восточной Украине», — сказал Столтенберг в Брюсселе.

НАТО и ЕС готовы к «строгой и сильной реакции» на действия России, оставляя открытыми «каналы диалога», заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на совместной пресс-конференции со Столтенбергом. Обе организации не признают выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*