​В Украину прибудет миссия МВФ

56214В Киев для обсуждения налогообложения недр сегодня прибудут эксперты Международного валютного фонда, сообщает 24daily.net со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«4 ноября в Киев прибудут эксперты миссии МВФ для обсуждения системы налогообложения недр. Замглавы Министерства финансов Денис Фудашкин отметил, что данный вопрос является одним из наиболее дискуссионных сегодня. Поэтому и было решено пригласить высококвалифицированных специалистов, не имеющих конфликта интересов относительно того, какая модель была бы наиболее оптимальной», — сказано в сообщении.

Отмечается, что миссия может пробыть в Киеве на две недели для более детальной дискуссии о системе налогообложения нефтегазового комплекса, железной руды и других недр.

«Мы их пригласили специально, чтобы провести более подробную дискуссию, обсудить, какие модели в мире применяются, выбрать наболее оптимальную для Украины», — пояснил Денис Фудашкин.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*