Силы АТО провели операцию по вывозу с буферной зоны оружия и дел МВД (ФОТО)

С целью обеспечения безопасности мирного населения Луганской области группой аппарата МВД Украины и батальона патрульной службы милиции особого назначения «Винница» осуществлен выезд в Попаснянский район. Там уполномоченные специалисты провели специальную операцию относительно вывоза в безопасное место огнестрельного оружия, боеприпасов и личных дел сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, сообщает 24daily.net со ссылкой Главком.

o-00177190-n-00245880

«Сложность проведения операции заключалась в том, что эти вещи хранились на территории буферной зоны, где сейчас действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, которые вступают в огневые вооруженные столкновения с подразделениями сил АТО», — отмечается в сообщении.

Оружие (автоматы АКС-74У, пистолеты Макарова и Форт-1, снайперская винтовка СМ-2, большое количество боеприпасов к стрелковому оружию) вывезено в безопасное место, где организовано его надлежащее хранение, сообщает пресс-центр.

Он отмечает, что это оружие не будет использовано против мирного населения Донбасса, а в руки боевиков не попали важные документы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*