Медики Москвы восстали против политики Путина (ФОТО)

На Суворовской площади в Москве в воскресенье, 2 ноября, проходит крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников.

По оценке корреспондента «Дождя», в митинге принимают участие более тысячи человек, причем люди продолжают прибывать. Участники митинга в соцсетях сообщают о более 4 тыс. участников, передает 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.

Акция под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы» согласована московской мэрией. Заявка была подана на тысячу участников. Митинг организует общественное движение «Вместе за достойную медицину», а также независимые профсоюзы и политические партии, включая КПРФ. На акцию пришли также люди с флагами движения «Солидарность», «Партии прогресса» Алексея Навального и «Яблока».

Врачи и медсестры, профсоюзные и партийные активисты требуют прекратить увольнять врачей, сокращать зарплаты, а также объявить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений и отправить в отставку «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, участвовавших в реорганизации московского здравоохранения».

Ранее организаторы заявляли о запугивании медиков: по их данным, руководство больниц предупредило, что те, кто придет на площадь, первыми попадут в списки на сокращение.

miting_med

 

miting_med2

 

miting_med3

 

miting_med4

 

miting_med5

 

miting_med6

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*