МВД обещает отдать под суд министра обороны РФ Сергея Шойгу

Арсен Аваков Фото: ЛигаБизнесИнформ

Арсен Аваков
Фото: ЛигаБізнесІнформ

В ведомстве надеются объявить Шойгу в розыск по всему миру.

После вступления в силу закона о заочном осуждении, в МВД обещают расследовать и передать в суд дело против министра обороны РФ Сергея Шойгу, расследованием против экс-президента Виктора Януковича  занимается Генпрокуратура.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя вступление в силу закона о заочном осуждении, — пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает 24daily.net.

«Все те субъекты, против которых возбуждены дела, например, гражданин Шойгу — министр обороны Российской Федерации, граждане, которые являются финансистами бандитских организаций Гиркина и Беса, против которых возбуждены дела в МВД — эти дела будут расследованы уже в заочном режиме. Мы надеемся, что суд вынесет соответствующее решение и по соответствующей санкции мы объявим в розыск этих людей по всему миру, и они будут наказаны», — сказал он.

Отвечая на вопрос о деле в отношении экс-президента Виктора Януковича, Аваков сказал: «Расследованием против Виктора Януковича занимается Генеральная прокуратура. Я полагаю, судьба этого дела будет такой же, если будут соответствующие доказательства. А я полагаю, они будут».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*