В ОБСЕ поведение Пореченкова назвали неприемлемым

 

загруженное (1)

Дунья Миятович

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила использование российским актером Михаилом Пореченковым знака «Пресса» в ходе его визита в аэропорт Донецка.

Об этом она написала на своей страничке в Twitter, пишет «Главком», передает 24daily.net.

 

«Неприемлемое и опасное злоупотребление знаком «Пресса». Журналисты не комбатанты!», — написала Миятович.

 

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины. Согласно данной статье, участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

Российский актер, комментируя ситуацию, заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми. Тем временем на видео стрельбы четко видно, что пулемет заряжен боевыми патронами.


Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*