Еще один зам Яремы попался на покупке элитной недвижимости

Алексей Баганец  Фото: rivnepost.rv.ua

Алексей Баганец
Фото: rivnepost.rv.ua

ООО «Радість Плюс» по договору от 27 декабря 2013 выкупило помещение по ул. Маршала Тимошенко 2Г, лит.А в Оболонском районе Киева. Стоимость сделки составила 1,47 миллиона гривен. Помещение занимает площадь 228,90 м.кв. и ранее находилось в коммунальной собственности, пишет ОРД  со ссылкой на Наші гроші, передает 24Daily.net. Выкуп проведен по цене 6,4 тыс. грн. за квадратный метр (около $800). При этом квартиры в этом же доме выставляют на продажу по полторы тысячи тысячи за квадрат.

Объект был включен в программу приватизации решением Киевсовета в феврале 2013 года. Приватизации осуществлена путем выкупа, без проведения конкурса. Согласно законодательству, первоочередное право выкупа имеет арендатор, осуществивший улучшения имущества не менее 25 процентов от его рыночной стоимости. Известно, что фирма «Радість Плюс» с момента основания была зарегистрирована на Маршала Тимошенко 2Г. До реоргананизации в 2011 году компания называлась ЗАО «Нина» и тоже работала по этому адресу.

Совладелицей фирмы «Радость Плюс» являются Валентина Васильева и Ольга Баганец, жена Алексея Баганца, назначенного в феврале 2014 заместителем Генпрокурора. В 2012 году Баганец был адвокатом осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Ранее возглавлял областные прокуратуры в разных регионах Украины, участвовал в расследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Как ранее писала Прокурорская правда, вскоре после последнего назначения Алексея Баганца в Генпрокуратуру его сын Александр возглавил прокуратуру Оболонского района. В декларации о доходах замгенпрокурора за 2013 год указано, что его доходы составили менее 700 тысяч гривен, а членов семьи — 14 тысяч гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*