Молочников Украины заносят в реестр Европейского Союза

timthumbРяд производителей молочной продукции из Украины успешно прошли проверку на безопасность продукции и уже готовы к экспортированию продукции в страны Евросоюза.

Это заявление сделала Елена Зeркаль, заместитель министра иностранных дел Украины, пишет agriacta.com, передает 24daily.net.

Молочники долго и усердно готовились к проверкам уровня контроля безопасности, которая соответствовала бы требованиям Европейского Союза. Для них это была уже пятая проверка, и на этот раз ее прошли все предприятия, которые были проверены, кроме одного.

На данный момент обсуждаются уже окончательные условия и улаживаются последние формальности, и в ближайшее время молочная продукция сможет спокойно выйти на рынки Европейского Союза. Елена Зeркаль также добавила, что сейчас завершается процедура авторизации производителей, их заносят в реестр Евросоюза для беспрепятственного доступа на рынки. После окончания регистрации украинские производители начнут экспорт своей продукции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*