На военном предприятии растрачено более 600 тыс. гривен

-_1740Военная прокуратура Центрального региона Украины во время проверки выявила факт хищения имущества на одном из столичных предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщили в ведомстве, пишет Сегодня, передает 24daily.net.

Установлено, что должностные лица предприятия в период с апреля 2009 года по май 2011 года внесли в официальные документы заведомо ложные сведения и совершили растрату имущества. Ущерб государству оценивается в сумму свыше 600 тыс грн, то есть, в особо крупных размерах.

Сведения по данному уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог, грозит ограничением свободы на срок до трех лет), ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет).

После проведения судебно-бухгалтерской экспертизы следствием будет определен круг лиц, причастных к совершению преступлений, а также окончательная квалификация их деяния.

Ранее группа «ИС» сообщала, что лисичанские чиновники «прикарманили» гуманитарной помощи на 200 тыс.гривен. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*