Где жители Крыма смогут получить Шенгенскую визу?

Passport and  Tickets on a World MapЕвросоюз отправляет крымчан за визами в Киев.

Жители Крыма, которые хотят получить шенгенские визы, должны обращаться в украинские визовые центры в Киеве.

Об этом со ссылкой на информацию визовых центров стран ЕС сообщает УНН, передает 24daily.net.

Жители Крыма должны ехать за оформлением виз в украинские консульства и визовые центры в Киев. Об этом подтвердили в нескольких визовых представительствах стран ЕС.

Так, в визовом центре Италии сообщили, что визы, которые были в украинских паспортах жителей Крыма, автоматически аннулируются и для подачи документов нужны документы, подтверждающие проживание на территории Украины. Единственный визовый центр Италии находится в Киеве.

Также, в визовом центре Франции сообщили, что единственный способ получить визу — приехать в Киев и предоставить удостоверение о проживании на территории Украины. Иначе жителей Крыма здесь не примут, — сообщили в визовом центре Франции.

Посольство Германии, как известно, объявило, что только украинские визовые центры на территории Украины имеют право принимать заявки на получение визы от жителей Крыма. «Это касается заявителей, местом жительства которых является Крым, независимо от того, имеют ли они украинский паспорт, или паспорт, выданный третьей страной», —говорится в информации, размещенной на сайте посольства.

Похожая ситуация и с посольством Великобритании, которая хотя и не входит в Шенгенское соглашение, однако, позиция этой страны не отличается от общеевропейской, сообщили в представительстве ЕС.

Евросоюз, как известно, не признает нелегальную аннексию Крыма Россией и считает полуостров украинской территорией. Именно поэтому от людей, постоянно проживающих на территории Крыма, ожидают подачи заявлений на визы в консульствах и визовых центрах стран Шенгенского соглашения на территории Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*