США нанесут удар по Сирии в ближайшие часы

Американские войска начнут боевые действия против Сирии в ближайшие часы или не позднее завтрашнего дня, передает кувейтская газету «Аль-Кабаса».

В издании сообщается, что удары по правительственным объектам страны будут нанесены не только с кораблей, но и с военных баз США, расположенных на Кипре и в Турции.

Также в кувейтских СМИ появилась информация, что президент Сирии Башар Асад в случае атаки американцев отдал приказ использовать все виды оружия.

Сейчас подтверждения данной информации нет.

Отметим, сегодня Инспекторы ООН, которые расследовали обстоятельства предполагаемой химической атаки в пригороде Дамаска, покинули Сирию.

Эксперты говорят, что отъезд инспекторов устраняет препятствие мероприятиям для нанесения удара по сирийским правительственным объектам.

Как сообщалось, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал западные силы провести крупномасштабную военную акцию, а не нанести удары с кораблей.

Напомним, кризис в Сирии углубился после того, как 21 августа под Дамаском было применено химическое оружие, в результате чего погибли 1429 человек, в том числе 426 детей.

По материалам: УНН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Скажем так господа, если во время данных ударов, погибнет хоть один мирный житель, тогда Барак Обама будет нести ответственность, как военный преступник и будет его судить Гаагский трибунал и та премия мира меркнет перед лицемерием, человек, который не может навести порядок у себя в стране, вмешивается во внутренние дела другого государства, когда это вдруг челядь правила миром.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*