Швеция прекращает поиски иностранной подводной лодки

svedenШведские военные заявляют о прекращении поисков в своих территориальных водах иностранной подводной лодки, которая, по сообщениям, несколько раз была замечена недалеко от Стокгольма.

Об этом сообщает ВВС, передает 24daily.net.

На прошлой неделе шведская пресса сообщила о том, что шведы перехватили сигнал о помощи на русском языке. По некоторым данным, подводным объектом может быть российская субмарина.

Москва категорически отрицает причастность к таинственному объекта. Российские власти предпологают, что в шведских водах могла затеряться голландская подводная лодка.

В среду Швеция сообщила о начале новой фазы поисков подводного объекта.
Контр-адмирал ВМФ Швеции Андерс Гренстад заявил, что в случае выявления субмарины может быть применено оружие для того, чтобы заставить ее подняться на поверхность.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*