РФ отомстила Швеции за выдворение своего дипломата-шпиона

швецияРоссия предприняла шаги в ответ на выдворение властями Швеции ее дипломата, уличенного в шпионаже.

Об этом сообщил спикер шведского Министерства иностранных дел Йохан Тегель, передает 24daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

Так шведскому дипломату высокого ранга было сообщено о «нежелательности» пребывания в Москве, в связи с чем он вынужден отбыть в Швецию.

«Я подтверждаю то, что шведский дипломат должен покинуть Россию», — сообщил Тегель.

При этом, согласно информации МИД Швеции, РФ не выдвинула никаких конкретных обвинений в адрес дипломата.

В ведомстве считают, что такой недружественный шаг связан с тем, что недавно Швеция выдворила российского дипломата.

Как сообщили в МИД Швеции, российский дипломат был выслан из-за поступка, который не подобает дипломату, в частности, его обвинили в нарушении Венской конвенции, которая, в частности, регулирует вопросы дипломатического иммунитета и вопрос о шпионаже.

«МИД считает, что решение выслать нашего дипломата является безосновательным. Решение России не улучшит отношения наших стран», — отметил Тегель.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*