Список наиболее посещаемых интернет-ресурсов в Украине в июле снова возглавил google

googleСписок наиболее посещаемых интернет-ресурсов (доменов) пользователями интернета в Украине в июле 2013 года возглавил google. Об этом говорится в результатах Opinion Software Media компании InMind по заказу Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ).
По данным исследования, среднее значение дневной доли аудитории (среднедневная доля) за июль у google составило 60% посетителей. Далее в рейтинге расположились домены: vkontakte (среднедневная доля – 55%), mail.ru (43%), yandex (35%), odnoklassniki (34%), youtube.com (25%). У остальных доменов среднедневная доля составила менее 20%.
В рейтинге доменов, ранжированных по охвату пользователей (доля людей среди целевой аудитории, которые посещали ресурс по крайней мере один раз за месяц), в июле также лидировал google. На долю этого ресурса пришлось 78% пользователей. На втором месте — домен vkontakte (75%), далее следуют: mail.ru (74%), yandex (66%), youtube.com (64%), odnoklassniki (55%), wikipedia.org (50%). У остальных интернет-ресурсов охват составляет менее 40% аудитории.
В исследовании ресурсы google.com.ua, google.com, google.ru и другие были объединены в ресурс google. Также были объединены: Yandex.ua, yandex.ru, ya.ru — в yandex; Odnoklassniki.ru, odnoklassniki.ua — в odnoklassniki; Vkontakte.ru, vk.ru — в vkontakte. Охват сайтов социальных сетей выше, чем зарегистрированное в них количество пользователей: он включает также факты захода на любые страницы сети незарегистрированных пользователей. Если пользователь имеет два или более посещения ресурса, в охвате он учитывается один раз.
Согласно сообщению, исследование Opinion Software Media — проект медиаизмерения интернет-аудитории Украины, основанный на user-centric подходе. Методология исследования основана на работе постоянно действующей репрезентативной панели украинских интернет-пользователей общей численностью 5 тыс.
Панель репрезентирует интернет-пользователей всей Украины в возрасте 15 лет и старше. Ее дизайн основан на данных ежеквартальных установочных исследований населения Украины, которые проводятся оффлайн.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*