Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС увеличит американские инвестиции в страну — посол США

PayetПодписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит количество инвестиций американских компаний в экономику Украины.
Об этом заявил сегодня посол Соединенных Штатов Америки Джефри Пайетт во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
«Подписание Соглашения об ассоциации будет весьма важным фактором, который будет иметь влияние на американские компании, и бизнес начнет инвестировать в Украину. Это будет хороший сигнал для бизнеса», — сказал Пайетт.
При этом он добавил, что многие американские компании заинтересованы инвестировать и вести бизнес в Украине.
Пайетт отметил, что США надеется, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет заключено во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства».
В свою очередь Азаров проинформировал, что Украина продолжает последовательно готовиться к саммиту в Вильнюсе.
«Украина сейчас готовится к саммиту в Вильнюсе. Для нас это историческое событие, которое подытоживает целый этап нашего развития. И Президент, и правительство последовательно реализуют линию на европейскую интеграцию Украины», — сказал Азаров.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*