Санкции в отношении Крыма останутся независимо от ситуации на Донбассе — Пайетт

872E8654-D271-4263-8E70-E12F1C396092_w640_r1_sПосол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что санкции в отношении Крыма останутся независимо от ситуации на Донбассе и роли в этих событиях России.

Об этом он написал в своем твиттере, сообщает Радио Свобода, передает  24Daily.net.

«Санкции в отношении Крыма останутся в силе независимо от действий России в восточной Украине и прекращении огня согласно минским договоренностям», – отметил посол.

По его словам, санкции США разработаны так, «чтобы Россия ответила за незаконную аннексию Крыма, но чтобы не нарушить свободный поток информации для местного населения».

Ранее Джефри Пайетт сказал Крым.Реалии, что США усилят поддержку «всех крымчан, которые стали жертвами российской агрессии». 

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый «референдум о статусе полуострова», по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина и Запад не признали это голосование и считают, что Россия Крым аннексировала.

Евросоюз, США и ряд других стран ввели санкции в отношении России и аннексированного ею Крыма.  

12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля, а также отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет российских военных, но есть «добровольцы».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*