В Украине начался рост экономики — Янукович

yanukowich3Президент Виктор Янукович утверждает, что в Украине начался рост экономики.
Об этом он сказал в интервью четырем украинским телеканалам.
По его словам, о таком росте свидетельствует рост пенсий и зарплат. ”У нас растет постепенно ВВП, зарплаты и пенсии. Это самое главное. В частности, пенсии выросли за три года на 42,4%. Зарплата выросла на 59%», — заявил Янукович.
В то же время он признал, что «довольно много есть просчетов». «В том числе из-за некомпетентности руководителей направлений, местных руководителей, министров. Они не хотят учиться. Есть застой. У чиновников не хватает внимания к людям”, — сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что если не будет развиваться экономика, если не будет улучшаться жизнь людей, осуществляться справедливая социальная политика — все это будет работать против власти, против Президента.
“Поэтому система власти таким образом построена, что мотивация Президента, мотивация власти — чтобы было в стране лучше, а для оппозиции чем хуже — тем лучше”, — заметил он.
Янукович уверен, что умные люди понимают, кто работает на государство, а кто против него, кто лишь играет в политику, а кто живет жизнью людей.
По его словам, проблемы в экономике имеют как субъективные, так и объективные причины. ”Я буду несправедлив, если скажу, что я всем доволен. Вместе с тем буду несправедлив, если буду всем недоволен. Есть объективные причины: слишком высокая цена на газ и мировой экономический кризис. Мы реагируем на мировой кризис”, — сказал он.

По материалам: УНИАН

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Когда прочитал заголовок статьи,подумал,что это анекдот)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*