Выборы 2014: в Уанете создали онлайн-сервис, который поможет избирателю отфильтровать кандидатов (ИНФОГРАФИКА)

В украинском интернет появился сайт Рада-2014, который поможет избирателю разобраться, кто есть кто среди кандидатов в народные депутаты Украины, и сделать осознанный выбор.

Об этом сообщает НВ, передает 24daily.net.

Украинцам предложили "отфильтровать" кандидатов в будущую Раду

Украинцам предложили «отфильтровать» кандидатов в будущую Раду

Этот проект — интерактивный инструмент визуализации парламента VIII созыва, он позволяет увидеть «изнанку» каждого кандидата в депутаты, оценить потенциал членов партийной силы и сложить собственную картинку будущей ВР.

Оценка кандидатов производится на основании данных из открытых источников, которые кандидаты подали в ЦИК или предоставили по обращению движения Честно.

«Размещая информацию о кандидатах в народные депутаты, разработчики проекта придерживаются принципов беспристрастности, сбалансированности, достоверности, полноты и точности распространяемой информации», — говорится в сообщении авторов.

Проект разработан RAM 360° Agency при содействии общественного движения Честно и Украинского кризисного медиа-центра.

tigipko

Как сообщалось, правоохранительные органы открыли 141 уголовное производство по факту подкупа избирателей кандидатами в народные депутаты. По словам главы МВД Арсена Авакова, больше всего производств открыто в Запорожской области — 14.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*