Швеция закрыла воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом

Фото: flickr/algenon_iii Швеция закрыла воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом

Фото: flickr/algenon_iii
Швеция закрыла воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом

Гражданским самолетам сегодня запрещено летать над шведскими островами из-за поисков субмарины.

Швеция закрыла воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом из-за продолжения поисков неизвестной субмарины, которая может принадлежать России.

Авиакомпаниям сегодня запрещено осуществлять полеты над почти 30 тысячами шведских островов. А гражданским лодкам приказано держаться на расстоянии 10 километров от военных кораблей.

Об этом сообщает Zn.ua со ссылкой на Financial Times, передает 24daily.net.

Тем временем, сотни военных вертолетов, кораблей и самолетов разыскивают неизвестную субмарину. В Швеции эти поиски сравнивают с инцидентом, который произошел во времена Холодной войны, когда в Балтийском море также шведские военные охотились на подводную лодку СССР.

«Поскольку операция продолжается, вооруженным силам Швеции запрещено раскрывать любые детали поисков. Но командующие имеют разрешение действовать и следуют инструкциям», — сообщили в министерстве обороны Швеции.

Напомним, что станы Балтии присоединились к поиску подводной лодки у берегов Швеции. Стокгольм предполагает, что субмарина может оказаться российской. В это же время в России «приписали» неизвестную субмарину в Швеции Нидерландам. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*