ГПУ рассказала, когда и куда убежал экс-замглавы МВД Одесчины Фучеджи (ДОКУМЕНТ)

Дмитрий Фучеджи

Дмитрий Фучеджи

Экс-и. о. начальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи бежал из Украины 6 мая в Молдову.

Об этом сообщает  Цензор.НЕТ. со ссылкой на «Украинскую правду», передает 24daily.net.

«Согласно информации, предоставленной Государственной пограничной службой, Фучеджи Д.В. пересек границу Украины 06.05.2014 в пункте пропуска Виноградовка (украинско-молдавская граница)», — рассказали в ГПУ.

Как пояснили в Генпрокуратуре, он смог выехать из Украины, потому что «по состоянию на 06.05.2014 года Фучеджи Д.В. сообщение о подозрении не вручалось и, соответственно, мера пресечения не избиралась».

У Яремы рассказали, что Фучеджи обвиняют в том, «что он не организовал и не скоординировал должным образом 02.05.2014, во время массовых беспорядков на ул. Греческой и на площади Куликово поле, имеющиеся в его подчинении силы и средства, которые осуществляли охрану общественного порядка и находились в резерве, что привело к наступлению тяжких последствий, а также превысил свои служебные полномочия, в результате чего из изолятора временного содержания Одесского горуправления незаконно освобождены 63 человека, подозреваемые в массовых беспорядках».

В ответе говорится, что ГПУ объявила Фучеджи в розыск, «проведение которого поручено Службе безопасности».
«Информация о его международном розыске 19.08.2014 внесена в учеты Генерального секретариата Интерпола», — сообщили в ГПУ.

Информации о местонахождении Фучеджи у ГПУ нет, но есть разрешение суда на его задержание для доставки в суд.

Как сообщили на запрос издания в МВД, Фучеджи от 30 мая уволен из органов МВД.

460x578

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*