Зампрокурора Полтавской области уволили за непристойные снимки, пьянство и коррупцию (ФОТО 18+)

1Приказом генерального прокурора Украины из органов прокуратуры сегодня уволен заместитель прокурора Полтавщины Олег Кириченко.

Одновременно начата служебная проверка о его возможной причастности к коррупции и злоупотреблениях служебным положением сообщает 24Daily.net.

Информацию об этом представителям СМИ сегодня сообщил прокурор Полтавской области Ян Стрельнюк. Его заместитель «засветился» в социальной сети, где неизвестными были выложены фотографии личного плана, изобличающие служителя закона в пьянстве и прочих пороках.

Кроме того, на одном из сайтов поместили информацию, изобличающую его в коррупции. Авторы материала утверждали, что заместитель прокурора «крышевал» местных преступников разных мастей, обложивши их «данью», брал взятки, злоупотреблял служебным положением. Утверждалось также, что благодаря мздоимству он в течение одного года приобрел в Полтаве шесть квартир и поменял четыре дорогих иномарки.

123

В самой прокуратуре Полтавской области не спешили с комментариями до сегодняшнего дня, пока журналисты сами не поинтересовались позицией ее руководства. Стрельнюк уточнил, что его проштрафившегося заместителя уволили в связи с подачей им заявления об увольнении по собственному желанию. Но, несмотря на это, служебная поверка о злоупотреблениях заместителя, продолжается.

Сразу же после пресс-конференции с сайта областной прокуратуры убрали все данные о скандально известном заместителе прокурора.

По материалам: Обком

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*