Порошенко рассказал о чем договорился с Путиным

4b8ad03caa32dffc1588954de962a872Участники встречи в нормандском формате — Президент Украины Петр Порошенко, президент Французской Республики Франсуа Олланд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Российской Федерации Владимир Путин — отмечают важность выполнения Минских договоренностей.

Об этом глава Украинского государства заявил в комментарии представителям СМИ по результатам встречи в Милане, которая длилась более двух часов.

«Стороны твердо остаются на позициях Минского меморандума и концентрируют усилия на выполнении всех без исключения его пунктов», — сказал Порошенко.

Об этом сообщает Главком со ссылкой на  пресс-службу Президента, передает 24daily.net.

Одним из важнейших условий, которое должно выполняться, является проведение внеочередных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с законами Украины, отметил Глава государства.

«Местные выборы должны состояться исключительно при условии соблюдения украинского законодательства и на той территории, которая определена протоколом от 19 сентября», — подчеркнул он.

По словам Президента, в ходе встречи стороны также достигли сдержанного прогресса в вопросе энергобезопасности Украины и ЕС. В частности, отметил он, были согласованы основные параметры нового газового контракта Украины и России.

«У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах сделки. Сейчас завершаются переговоры относительно источников покрытия дефицита необходимых средств для его финансирования», — сообщил глава государства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*