МВД разработало план участия бойцов АТО в парламентских выборах

1380867МВД создало рабочие группы и оперативные штабы, который будут действовать в круглосуточном режиме.

В Министерстве внутренних дел разработали план голосования военнослужащих на территории антитеррористической операции. Об этом сказано в ходе совещания работников Генпрокуратуры, МВД и Службы безопасности при участии руководителя Министерства внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом пишет Телеграф со ссылкой на пресс-службу МВД, передает 24daily.net.

Поскольку до выборов депутатов украинского парламента осталось меньше 10 дней, силовики собрались в МВД для обсуждения плана совместных действий во время предвыборной кампании и внеочередных парламентских выборов.

Как отметил Аваков, уровень взаимодействия силовых структур во время президентских выборов «показал себя хорошо». «Теперь наша основная задача — обеспечить нужный уровень проведения избирательного процесса», — сказал министр.

Он подчеркнул, что силовые органы должны принимать такие решения, которые не приведут к тяжелым последствия и, вместе с тем, сохранят порядок в государстве. Для эффективной работы во время избирательной кампании создали специальные группы и оперативные штабы. Они будут функционировать в круглосуточном режиме. Задача таких штабов и рабочих групп — реагировать на нарушения избирательного процесса.

Представители силовых структур детально обсудили все моменты в рамках охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в процессе подготовки и проведения парламентских выборов, внеся свои предложения.

По словам Авакова, работа силовиков в регионах должна быть слаженной и четкой, чтобы все факты подкупа и манипуляции избирательной документацией пресекались. Министр подчеркнул, что на каждый факт нарушения законодательства нужно действовать «жестко и предметно».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*